Олимпиады для школьников и студентов

Предметные олимпиады для школьников и студентов всегда находились и находятся в поле зрения руководства и профессорско-преподавательского коллектива историко-филологического факультета. Традиционно основу жюри областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по профильным предметам (история, обществознание, русский язык, литература) составляют преподаватели нашего факультета. Они же активно участвуют и в работе жюри областной олимпиады по историческому краеведению. Студентами историко-филологического факультета стали многие участники этих олимпиад.

С 2009 года факультет принимает участие в проведении отборочного тура олимпиады «Ломоносов», которую организует исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. С 2011 г. завершающий этап этой олимпиады для школьников Белгородской и соседних областей проходит на базе нашего факультета, в присутствии представителя оргкомитета олимпиады из МГУ.

Начиная с 2015 г. ежегодно на базе историко-филологического факультета НИУ «БелГУ» проходит Всероссийская Толстовская олимпиада школьников по истории, обществознанию и литературе. С 2015 г. в рамках Межрегиональной полипредметной олимпиады школьников НИУ «БелГУ» проводятся олимпиады по истории, обществознанию, русскому языку, литературе. Ниже размещена ссылка на портал олимпиад.

Подробней о проведенных НИУ "БелГУ" олимпиадах для школьников см. на Портале проведения конкурсов, конференций и олимпиад НИУ "БелГУ"

Информация предоставлена деканом историко-филологического факультета
ПИ НИУ "БелГУ" А.И. Папковым
25.04.2021

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.