Всероссийская Толстовская олимпиада

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «ТУЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Л.Н. ТОЛСТОГО»
Белгородский государственный национальный исследовательский университет
Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Государственный социально - гуманитарный университет»
Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина
Тверской государственный университет
Тобольский педагогический институт им. Д.И.Менделеева (филиал) Тюменского государственного университета
Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет
Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского
Алтайский государственный университет

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ-ПАРТНЕРЫ (площадки):
Кумертауский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет» (г. Кумертау, Республика Башкортостан)
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Школа № 96 Эврика-Развитие имени Нагибина Михаила Васильевича» (г. Ростов-на-Дону)
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей «Международная космическая школа им. В.Н. Челомея» (г. Байконур, Казахстан)

Уважаемые коллеги!

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого» в 2019-2020 учебном году проводит Всероссийскую Толстовскую олимпиаду школьников 10-11 классов по обществознанию, истории и литературе.

Толстовская олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2019/2020 учебный год, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 30.08.2019 № 658.

Положение о Всероссийской Толстовской олимпиаде и Регламент ее проведения расположен по адресу http://tsput.ru в разделе «События».

Олимпиада проводится в 2 этапа:

• отборочный (заочный тур) – в период с 1 декабря 2019 года по 31 января 2020 года ; (http://tsput.ru/olympiad);
  • очный тур - в период с 1 февраля 2020 года по 31 марта 2020 года на базе историко-филологического факультета педагогического института НИУ "БелГУ" (Белгород, ул. Студенческая, 14, корп. 4, 6 этаж, 618 ауд.).

Для участия в заочном туре Олимпиады необходимо зарегистрироваться в электронной форме в разделе «События» на сайте ТГПУ им. Л.Н.Толстого http://tsput.ru/olympiad.

Сроки электронной регистрации для участия в Олимпиаде с 1 декабря 2019 года (9.00) по 30 января 2020 года (20.00) (см. выше).

В отборочном (заочном) туре задания выполняются в электронной форме на указанном сайте. Их можно выполнить на следующий день после прохождения процедуры регистрации. К заключительному (очному) туру допускаются все участники, правильно выполнившие в результате прохождения отборочного (заочного) тура 50% и выше заданий.

Заключительный (очный) тур олимпиады по литературе проводится 2 февраля 2020 года, по истории – 9 февраля 2020 года, по обществознанию – 16 февраля 2020 года. Начало Олимпиад по всем предметам в 10.00 часов утра. Олимпиада проводится по адресу: Белгород, ул. Студенческая, 14, корп. 4, 6 этаж, 618 ауд.

Адрес оргкомитета: 300026, город Тула, проспект Ленина, дом 125.
Электронный адрес: http://tsput.ru
Контактные телефоны:
+7-903-845-14-31 – куратор Всероссийской Толстовской олимпиады по обществознанию, истории и литературе, кандидат исторических наук, Сенина Наталия Викторовна;
8 (4872) 31-20-34 – деканат факультета истории и права ТГПУ им. Л.Н.Толстого, декан Лебединец Наталия Викторовна;
8 (4872) 36-01-45 – деканат факультета русской филологии и документоведения ТГПУ им. Л.Н. Толстого, декан Гаврилина Надежда Афанасьевна;
+7-910-942-38-71 – куратор олимпиады по литературе, доктор педагогических наук, заведующий кафедрой русского языка и литературы ТГПУ им. Л.Н. Толстого Райхлина Евгения Львовна;
+7-903-845-14-31 – куратор олимпиады по истории, кандидат исторических наук, Сенина Наталия Викторовна;
+7-920-270-19-49 – куратор олимпиады по обществознанию, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой правовых дисциплин Белянкова Елена Ивановна.

Адрес оргкомитета НИУ «БелГУ»: 308007, г. Белгород, ул. Студенческая 14.
Электронный адрес: сайт: http://if.bsu.edu.ru/if/ ; e-mail: if@bsu.edu.ru
Контактные телефоны:
8 (0722) 30-18-50 — деканат историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ», декан Папков Андрей Игоревич, e-mail: papkov@bsu.edu.ru
8 (0722) 30-18-22 — куратор олимпиады по литературе, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и русской литературы Половнева Марина Владимировна, e-mail: polovneva@bsu.edu.ru
+7-920-577-29-81 — куратор олимпиады по истории, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории Прокопенко Сергей Николаевич, e-mail: sprokopenko@bsu.edu.ru
+7-910-223-73-03 - куратор олимпиады по обществознанию, кандидат исторических наук, доцент кафедры российской истории и документоведения Рябцева Марина Леонидовна, e-mail: ryabtseva@bsu.edu.ru

С. Прокопенко

15.11.2019