Всероссийская Толстовская олимпиада

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «ТУЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Л.Н. ТОЛСТОГО»
Белгородский государственный национальный исследовательский университет
Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Государственный социально - гуманитарный университет»
Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина
Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет
Алтайский государственный университет
Южный федеральный университет
Пензенский государственный университет
Национальный исследовательский Томский государственный университет
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ-ПАРТНЕРЫ (площадки):
Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» (г. Санкт-Петербург)
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей
«Международная космическая школа им. В.Н. Челомея» (г. Байконур, Казахстан)
Государственное бюджетное учреждение КО НОО
«Центр развития одаренных детей» (Калининградская область)
«Гимназия «Вектор г. Зеленоградска» (г. Зеленоградск)

Уважаемые коллеги!

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого» в 2020-2021 учебном году проводит Всероссийскую Толстовскую олимпиаду школьников 10-11 классов по обществознанию, истории и литературе.

Толстовская олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2020/2021 учебный год, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 27.08.2020 № 1125.

Положение о Всероссийской Толстовской олимпиаде и Регламент ее проведения расположен по адресу http://tsput.ru в разделе «События».

Олимпиада проводится в 2 этапа:

• первый (отборочный) тур – в период с 1 декабря 2020 года (09:00) по 25 января 2021 года (20:00) ; (http://tsput.ru/olympiad);
  • второй (заключительный) тур - в период с 31 января 2021 года по 01 апреля 2021 года на базе историко-филологического факультета педагогического института НИУ "БелГУ" (Белгород, ул. Студенческая, 14, корп. 4, 6 этаж, 618 ауд.).

Для участия в первом (отборочном) туре Олимпиады необходимо зарегистрироваться в электронной форме в разделе «События» на сайте ТГПУ им. Л.Н.Толстого http://tsput.ru/olympiad.

Сроки электронной регистрации для участия в Олимпиаде с 1 декабря 2020 года (09:00) по 22 января 2020 года (20:00) (см. выше).

На первом (отборочном) туре задания выполняются в электронной форме на указанном сайте. Их можно выполнить на следующий день после прохождения процедуры регистрации. Ко второму (заключительному) туру допускаются все участники, набравшие не менее 50% от максимально возможных баллов первого (отборочного) этапа.

Второй (заключительный) этап олимпиады по литературе проводится 31 января 2021 года, по истории – 7 февраля 2021 года, по обществознанию – 14 февраля 2021 года. Начало Олимпиад по всем предметам в 10.00 часов утра. Олимпиада проводится по адресу: Белгород, ул. Студенческая, 14, корп. 4, 6 этаж, 618 ауд.

Адрес оргкомитета: 300026, город Тула, проспект Ленина, дом 125.
Электронный адрес: http://tsput.ru
Контактные телефоны:
+7-903-845-14-31 – куратор Всероссийской Толстовской олимпиады по обществознанию, истории и литературе, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и археологии ТГПУ им. Л.Н. Толстого Сенина Наталия Викторовна;
8 (4872) 31-20-34 – декан факультета истории и права ТГПУ им. Л.Н. Толстого, кандидат исторических наук, доцент Лебединец Наталия Викторовна;
8 (4872) 36-01-45 – декан факультета русской филологии и документоведения ТГПУ им. Л.Н. Толстого, доктор исторических наук, доцент Гаврилина Надежда Афанасьевна;
+7-905-622-90-29 – куратор Всероссийской Толстовской олимпиады по литературе, кандидат филологических наук, заведующий кафедрой русского языка и литературы ТГПУ им. Л.Н. Толстого Пронина Елена Викторовна;
+7-903-845-14-31 – куратор Всероссийской Толстовской олимпиады по истории, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и археологии ТГПУ им. Л.Н. Толстого Сенина Наталия Викторовна;
+7-920-270-19-49 – куратор Всероссийской Толстовской олимпиады по обществознанию, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой правовых дисциплин ТГПУ им. Л.Н. Толстого Белянкова Елена Ивановна.

Адрес оргкомитета НИУ «БелГУ»: 308007, г. Белгород, ул. Студенческая 14.
Электронный адрес: сайт: http://if.bsu.edu.ru/if/ ; e-mail: if@bsu.edu.ru
Контактные телефоны:
8 (0722) 30-18-50 — деканат историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ», декан Папков Андрей Игоревич, e-mail: papkov@bsu.edu.ru
8 (0722) 30-18-22 — куратор Всероссийской Толстовской олимпиады по литературе, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и русской литературы Половнева Марина Владимировна, e-mail: polovneva@bsu.edu.ru
+7-920-577-29-81 — куратор Всероссийской Толстовской олимпиады по истории, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории Прокопенко Сергей Николаевич, e-mail: sprokopenko@bsu.edu.ru
+7-920-201-15-40 - куратор Всероссийской Толстовской олимпиады по обществознанию, кандидат исторических наук, доцент доцент кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии Урывский Андрей Петрович, e-mail: uryvsky@bsu.edu.ru.

С. Прокопенко

04.11.2020