Социально-воспитательная работа

Жизнь студентов историко-филологического факультета педагогического института весьма многогранна и насыщена: она не ограничена посещением лекционных и практических занятий и выходит далеко за рамки учебных аудиторий.

На факультете действует Студенческий совет, который оказывает помощь в организации и проведении большого количества факультетских мероприятий и содействует реализации важных направлений деятельности факультета.

В последние годы студенты факультета все активней вовлекаются в университетские и институтские мероприятия. «Мафия», «Communication», «Битва СтудСоветов», «Караоке Битва» – это лишь небольшой перечень игр и состязаний, в которых студенты историко-филологического факультета не просто участвуют, но и регулярно выходят из них победителями и призерами.

На факультете активно действует профсоюзная студенческая организация. Профорги факультета принимают участие в организации целого ряда интересных мероприятий: «Крокодил», «Зарница», «ProfDozor», «Профсоюзный лидер», поэтические вечера, турниры по боулингу и др. Студенты факультета всегда успешно проявляют себя в них.

Волонтерская деятельность на факультете имеет давние традиции. Оформилось два основных направления этой деятельности: участие в качестве добровольных активистов в социально значимых мероприятиях различного уровня, волонтерская деятельность, направленная на работу с людьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Наши активисты, например, работали волонтерами на Зимних олимпийских играх в г. Сочи, на Кубке конфедераций FIFA. Важным событием жизни студенчества стало их участие в благотворительных акциях: «Теплым словом, добрым делом», «Белый цветок» и др.

Дух сопричастности к судьбе факультета у студентов формируется через участие в традиционных для историко-филологического факультета мероприятиях: «Посвящение в студенты», «День факультета», «Последний звонок», «Конкурс талантов первокурсников», «Мистер и мисс историко-филологического факультета».

В университете созданы все условия для самореализации студентов в спортивной сфере. Дважды в год разыгрывается открытый Кубок декана историко-филологического факультета по мини-футболу, команды по волейболу, футболу, настольному теннису, шахматам, шашкам и другим видам спорта участвуют в университетских соревнованиях, а иногда и выигрывают в них.

Студенты историко-филологического факультета постоянно работают над расширением своего кругозора. Ежегодно с 2017 г. студенты факультета принимают участие в фестивале "Белгородская черта" в музее под открытым небом "Муравский шлях - Белгородская черта". Регулярно в образовательных и воспитательных целях организуются групповые поездки и экскурсии в места славного прошлого Белгородчины (Прохоровка, Русская Холань, Хотмыжск и др.), России (Тула, Волгоград, Москва и др.), Зарубежья (Армения, Италия, Германия, Франция).

Информация предоставлена заместителем декана по социально-воспитательной работе
историко-филологического факультета ПИ НИУ "БелГУ" С.Н. Прокопенко.
25.04.2021

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.