Стальниченко Татьяна


Стальниченко Татьяна

Родилась 6 января 1999 года в поселке Щербиновка Донецкой области. С ранних лет активно принимала участие в культурной и общественной жизни школы, района, области.

В 2017 году окончила МБОУ «СОШ им. Д.К. Кромского» с золотой медалью. Участвовала в сдаче нормативов ГТО – получила золотой значок (2017 год).

С 2017 года обучалась в бакалавриате по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профиль «История и обществознание». Со второго курса обучения на бакалавриате занимается научным изучением вопросов истории ранневизантийского времени в составе проблемной группы «Классическая и византийская традиция» под руководством д.и.н., проф. Н.Н. Болгова. Область научных интересов – Византийская империя IV–VI вв. Участница ряда научных конференций в Пскове, Белгороде и др.

С сентября 2017 года является участницей вокально-хореографической группы «31-й Регион» под руководством Ю.Н. Чемеричиной и А.А. Ивлевой. За все время пребывания в коллективе стала неоднократным лауреатом всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

В 2018 году стала участницей археологической экспедиции в Крыму под руководством доцента кафедры всеобщей истории, кандидата исторических наук С.Н. Прокопенко.

В состав студенческого совета историко-филологического факультета входит с октября 2018 года как активист культурно-массового комитета.

С 2019 года – делопроизводитель кафедры всеобщей истории.

С 2020 года занимает должность секретаря студенческого совета историко-филологического факультета.

Неоднократно отмечена благодарностями декана историко-филологического факультета, директора педагогического института, ректора НИУ «БелГУ» и др.

В 2021 году была удостоена сертификата на право получения именной стипендии главы администрации города Белгорода.







Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.