Историко-филологический факультет ПИ НИУ «БелГУ» продолжает профориентационные встречи со школьниками Белгородской области

Команда студентов и преподавателей историко-филологического факультета ПИ НИУ «БелГУ» встретилась с обучающимися выпускных классов МБОУ «Прохоровская гимназия» Прохоровского района Белгородской области.

Историко-филологический факультет ПИ НИУ «БелГУ» продолжает профориентационные встречи со школьниками Белгородской области

Преподаватели рассказали школьникам о направлениях подготовки, основных учебных и производственных практиках, возможностях реализовать свой научный потенциал в стенах нашего факультета и ВУЗа.

Направление подготовки 46.03.02 Документоведение и архивоведение (образовательный профиль «Документационное обеспечение управления и кадровое делопроизводство») представила доцент кафедры российской истории и документоведения Людмила Половнева. Она познакомила школьников с условиями поступления в НИУ «БелГУ», рассказала о формах и сроках обучения, о практической подготовке обучающихся по направлению подготовки 46.03.02 Документоведение и архивоведение.

Заведующий кафедрой российской истории и документоведения Марина Сергиенко рассказала об особенностях обучения по направлениям подготовки 46.03.01 История и 44.03.05 Педагогическое образование (образовательный профиль «История и обществознание»), о реализуемых практиках, известных выпускниках.

Студенческий совет поделился с ребятами информацией о своем объединении: абитуриенты узнали о различных комитетах внутри организации и мероприятиях факультета.

Представители «Археологического Штаба» визуально познакомили учащихся со своими лабораториями, археологической практикой, деятельностью в течение учебного года. Также у ребят была возможность прикоснуться к настоящим артефактам, обнаруженным археологами на территории Белгородской области. В конце встречи школьникам дали задание угадать назначение одного из привезенных предметов. Задача была не из простых, но ребята с ней справились!

Благодарим коллектив публичной научно-исторической библиотеки на «Прохоровском поле» Марину Будакову за возможность поделиться своими знаниями и познакомить обучающихся МБОУ «Прохоровская гимназия» Прохоровского района Белгородской области с нашим факультетом и его студенческими объединениями.

 Половнева Людмила Сергеевна, Сергиенко Марина Александровна
Фотогалерея

04.03.2024


<< Назад к списку  | Просмотров: 79



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.