Международный конкурс «Пушкинская плеяда»

Приглашаем принять участие конкурсе, посвященном поэтическому вдохновению, стремлению к творчеству и огромной любви к русскому слову. Формат участия: можно прислать стихи, эссе, рисунки, а также продемонстрировать музыкальные или театральные постановки по произведениям А.С. Пушкина. Творческие работы направляются в оргкомитет конкурса до 10 марта включительно

Международный конкурс «Пушкинская плеяда»

Участников конкурса объединяют поэтическое вдохновение, стремление к творчеству и огромная любовь к русскому слову.

Конкурс организуют и проводят историко-филологический факультет педагогического института Белгородского государственного национального университета (Россия), Каршинского государственного университета (Узбекистан), профком НИУ "БелГУ".

Форма проведения Конкурса – очная, заочная (с применением дистанционных технологий). Для участия в конкурсе творческие работы направляются в оргкомитет Конкурса до 10 марта 2024 года включительно.

Участие в конкурсе бесплатное. Каждый участник любой возрастной категории имеет право представить на конкурс не более 3 работ в каждой номинации

Получение диплома победителя или призера (электронный вариант) бесплатно.

Конкурс включает следующие номинации:

• Номинация 1. «ПОД СЕНЬЮ ПУШКИНСКОЙ СТРОКИ». Конкурс авторских поэтических произведений, написанных в русской классической традиции. В конкурсной работе участнику желательно отразить взгляд на творчество поэта из XXI века, современное прочтение произведений А.С. Пушкина.
  • Номинация 2. «ПУШКИНСКИЕ МГНОВЕНИЯ» (Конкурс чтецов). В номинации оценивается мастерство декламации поэтических и прозаических произведений А.С. Пушкина.
  • Номинация 3. ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ. В номинации оценивается мастерство театральной постановки, миниатюры, литературно-музыкальной композиции по мотивам произведений А.С. Пушкина.
  • Номинация 4. ИЛЛЮСТРАЦИИ К ПРОИЗВЕДЕНИЯМ А.С. ПУШКИНА. В номинации оценивается мастерство изобразительного искусства.

Оргкомитет конкурса имеет право учреждать дополнительные и специальные номинации на свое усмотрение.

Участники конкурса:

Участниками являются все желающие:

• до 6 лет;
  • 7–9 лет;
  • 10–12 лет;
  • 13–15 лет;
  • 16–18 лет:
  • 19–25 лет
  • 26–45 лет;
  • 46 лет и старше.

Положение о конкурсе в прикрепленном файле.

С. Прокопенко
Файл:  Загрузить