Студенты – счастливые люди

11 ноября состоялся праздничный концерт в честь Дня рождения историко-филологического факультета педагогического института НИУ "БелГУ".

Студенты – счастливые люди

Неделя ИФФ подошла к концу, но это не повод для грусти, ведь 11 ноября мы вновь отметили день родного факультета. В этот праздник собрались наши студенты, выпускники и гости, чтобы поговорить о самых тёплых годах, проведённых в стенах университета.

В начале концертной программы актив студенческого совета показал нам красочный танец. Далее мы увидели выступление 1 курса о буднях современного студента.

С приветственным словом обратилась директор педагогического института Виктория Борисовна Тарабаева. Она отметила, что рада работать с нами и разделять знаменательные события. Декан нашего факультета Елена Викторовна Литовченко пожелала дальнейшего развития и процветания, отметила профессионализм выпускников исторических и филологических направлений. Кроме того, на сцене выступил председатель Белгородской региональной общественной организации «Историческое общество “Ратник”» Владимир Михайлович Жигалов. Он вручил активистам благодарности за большой вклад в организацию и проведение Всероссийской научно-практической конференции «Белгородская черта – 2023». Не остались без внимания и преподаватели-ветераны ИФФ – им были подарены праздничные цветы.

По традиции зрители увидели увлекательные воспоминания студентов юбилейных выпусков 2013 и 2018 годов. Мы познакомились поближе с их насыщенными студенческими буднями и узнали, как сложилась их жизнь в профессиональной карьере. В конце было приятно услышать от них слова благодарности. Кроме того, зрители посмотрели архивное видео, на котором преподаватели нашего факультета – Сергей Николаевич Прокопенко, Мария Александровна Руднева и другие – запечатлели свои совсем молодые студенческие годы.

В ходе концерта выступили Татьяна Кропочева, выпускница 2022 года, и Эдуард Бирюков, которые подарили зрителям яркий музыкальный дуэт.

В финале студенты 2-3 курса исполнили прекрасную песню о важности воспоминаний о счастливых днях. Вышло душевно и трогательно!

И сколько бы времени ни прошло, мы всегда будем ждать наших родных людей. «Студенты, студенты – счастливые люди!» – а нашего факультета в особенности! Спасибо всем организаторам и гостям за такой прекрасный День рождения!

Анастасия Михайлова