Профилактическая беседа, направленная на снижение смертности студенческой молодежи от дорожно-транспортных происшествий

21 февраля на ИФФ ПИ НИУ "БелГУ" прошло занятие активистов БРОО РСМ со студентами факультета по созданию проектов, направленных на снижение смертности студенческой молодежи от дорожно-транспортных происшествий

Студенты выявили основные аспекты соблюдения правил дорожного движения, перечень необходимых мер по безопасности при управлении вело-, мото-, и автотранспортом и причины смертности в результате дорожно-транспортных происшествиях. Со студентами также была проведена проектная сессия, в ходе которой, ребята попытались создать проект на обсуждаемую тему. Занятие провели активисты БРОО РСМ Виктория Михель и Сергей Молчанов.

Представленные проекты не были до конца проработаны, ввиду малого количества времени, отведенного на обсуждение данной проблемы. Но многие идеи выделенные в ходе работы, были высоко оценены представителями Российского Союза Молодежи и после тщательной проработки они могут быть реализованы при содействии БРОО РСМ.

Башкова Я. Фото Сергиенко К.

21.02.2018