Духовная литература Белгородчины

Есть имена великие, чья слава гремит по всей России и далеко за ее пределами, но есть имена, менее известные в широких кругах, но не менее значимые для развития духовного наследия. Поэтому 12 апреля в группе 02031508 состоялась литературная гостиная, посвященная духовной литературе Белгородчины.

Духовная литература Белгородчины

Открылось мероприятие чтением отрывка из поэмы святителя Иоасафа Белгородского «Брань семи честных добродетелей с семью грехами смертными», которое органично дополнилось сообщением о жизни и творчестве автора.

Высокой степенью духовности отличается творчество еще одного известного белгородского писателя – протоиерея Смоленского собора Игоря Кобелева, к личности и творчеству которого также было приковано особое внимание: прозвучали поэтические произведения автора, в том числе и песни на его стихи.

Еще одна значимая фигура в развитии белгородской духовной литературы, к которой обратились студенты, – Николай Германский, чьи прозаические произведения поражают глубиной мысли и мудростью.

Идейным вдохновителем проведения мероприятия стал кандидат филологических наук, доцент кафедры филологии Александр Иванович Жиленков, который отметил, что обращение к духовной литературе нашего края особенно важно сегодня, ведь, погружаясь в духовную литературу, мы превозносим себя над всем мирским, обыденным и нравственно насыщаемся.

 Ю. Кириченко. Фото Д. Асланова, Е. Бекорюковой

12.04.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 1114

Фотогалерея события

  Участники литературной гостиной
  Чтение произведений Николая Германского
  Выступление докладчика
Участники литературной гостиной

Чтение произведений Николая Германского

Выступление докладчика

  Музыкальный номер
   
Музыкальный номер



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.