Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Духовная литература Белгородчины

Есть имена великие, чья слава гремит по всей России и далеко за ее пределами, но есть имена, менее известные в широких кругах, но не менее значимые для развития духовного наследия. Поэтому 12 апреля в группе 02031508 состоялась литературная гостиная, посвященная духовной литературе Белгородчины.

Духовная литература Белгородчины

Открылось мероприятие чтением отрывка из поэмы святителя Иоасафа Белгородского «Брань семи честных добродетелей с семью грехами смертными», которое органично дополнилось сообщением о жизни и творчестве автора.

Высокой степенью духовности отличается творчество еще одного известного белгородского писателя – протоиерея Смоленского собора Игоря Кобелева, к личности и творчеству которого также было приковано особое внимание: прозвучали поэтические произведения автора, в том числе и песни на его стихи.

Еще одна значимая фигура в развитии белгородской духовной литературы, к которой обратились студенты, – Николай Германский, чьи прозаические произведения поражают глубиной мысли и мудростью.

Идейным вдохновителем проведения мероприятия стал кандидат филологических наук, доцент кафедры филологии Александр Иванович Жиленков, который отметил, что обращение к духовной литературе нашего края особенно важно сегодня, ведь, погружаясь в духовную литературу, мы превозносим себя над всем мирским, обыденным и нравственно насыщаемся.

Ю. Кириченко. Фото Д. Асланова, Е. Бекорюковой

12.04.2017