Стартовала всероссийская олимпиада школьников «Ломоносов»

СТАРТОВАЛА ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ, ЗАВЕРШАЮЩЕЙ ЭТАП КОТОРОЙ ПРОЙДЕТ В БЕЛГОРОДЕ

ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ «ЛОМОНОСОВ» ПО ИСТОРИИ, ПО ИСТОРИИ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ И ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Историко-филологический факультет педагогического института ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» приглашает школьников 5-11 классов участвовать во всероссийской олимпиаде «ЛОМОНОСОВ» 2018/2019 учебного года по трем предметам: история, история российской государственности, русский язык.

Предлагаемая олимпиада имеет высокий статус и дает существенные льготы победителям и призерам при поступлении в вузы Российской Федерации, в том числе и в Белгородский государственный национальный исследовательский университет

Просим обратить внимание на то, что в олимпиаде могут принимать участие школьники не только выпускных классов, возрастной диапазон: 5-11 класс!

В СООТВЕТСТВИИ С СОГЛАШЕНИЕМ МЕЖДУ МГУ им. М.В. Ломоносова и НИУ «БелГУ» ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ (ОЧНЫЙ) ЭТАП БУДЕТ ПРОВЕДЕН В БЕЛГОРОДЕ, НА БАЗЕ ИСТОРИКО-ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА НИУ «БелГУ» ПРИ УЧАСТИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МГУ им. М.В. ЛОМОНОСОВА

ВЫПУСКНИКИ ШКОЛ, СТАВШИЕ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЕРАМИ, ПО РЕШЕНИЮ УЧЕНОГО СОВЕТА ВУЗА ПОЛУЧАЮТ ОДНУ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ ЛЬГОТ:

• на зачисление без вступительных испытаний в вуз на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады с назначением стипендию ректора размером 20 тыс. рублей в месяц (школьники 11 классов);
  • на получение максимального количества баллов по ЕГЭ по истории / русскому языку (школьники 11 классов);
  • на участие в заключительном этапе соответствующей олимпиады в следующем учебном году

Официальный портал Олимпиады школьников «Ломоносов» размещен в сети Интернет по адресу: https://olymp.msu.ru/rus/register/

Регистрация участников на портале Олимпиады началась.

Отборочный (заочный) этап
Отборочный этап состоит из двух независимых туров. Участник Олимпиады по своему выбору может участвовать в одном или двух турах. Отборочный этап проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Первый тур и второй тур отборочного этапа начинаются и заканчиваются в 12:00 по московскому времени:

Задания отборочного тура размещаются и выполняются в «личном кабинете» участника. Информация о получении работ размещается в «личном кабинете» на портале Олимпиады. Результаты отборочного этапа будут опубликованы на портале Олимпиады.

Заключительный (очный) этап — март 2019 г., историко-филологический факультет НИУ «БелГУ» (г. Белгород, ул. Студенче-ская 14)

К участию в заключительном (очном) этапе Олимпиады школьников «Ломоносов» допускаются только победители и призеры отборочного (заочного) этапа Олимпиады 2018/2019 учебного года, а также победители или призеры Олимпиады школьников «Ломоносов» 2018 года по данному предмету, которые продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования.

Дополнительную информацию можно получить у декана историко-филологического факультета НИУ «БелГУ» Папкова Андрея Игоревича по электронной почте: papkov@bsu.edu.ru и по телефону (4722) 30-18-50.

С. Прокопенко

13.11.2018