Очный этап олимпиады школьников «Ломоносов»

Завершающий тур олимпиады «Ломоносов» по профилям: физика, история, история российской государственности, русский язык и география для школьников Белгородской и соседних областей пройдет на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета.

Время и место проведения заключительного этапа:
г. Белгород, Белгородский государственный национальный исследовательский университет, 4-й корпус, ул. Студенческая, 14, девятиэтажное здание, вход со стороны ул. Б. Хмельницкого (историко-филологический факультет, 6 этаж).

• ФИЗИКА (22.02.2019, пятница, начало в 13.00):
    учебный корпус НИУ «БелГУ» № 4 (ул. Студенческая, 14, девятиэтажное здание, вход со стороны ул. Б. Хмельницкого (историко-филологический факультет, 6 этаж), аудитория 618.
  • ИСТОРИЯ (09.03.2019, суббота, начало в 11.00):
  • ИСТОРИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (10.03.2019, суббота, начало в 11.00):
  • РУССКИЙ ЯЗЫК (23.03.2019, суббота, начало в 11.00):
  • ГЕОГРАФИЯ (23.03.2019, суббота, начало в 11.00):
    учебный корпус НИУ «БелГУ» № 4 (ул. Студенческая, 14, девятиэтажное здание, вход со стороны ул. Б. Хмельницкого (историко-филологический факультет, 6 этаж), аудитория 615.

Условия участия:

Не позднее чем за 3 суток до даты проведения заключительного этапа участник Олимпиады должен с помощью личного кабинета на портале Олимпиады:

• выбрать место проведения заключительного этапа Олимпиады (указать региональную площадку – Белгородский государственный национальный исследовательский университет);
  • распечатать лист участника заключительного этапа Олимпиады (далее – лист участника).

В день проведения заключительного этапа Олимпиады участник должен иметь при себе следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность;
  • лист участника олимпиады;
  • заявление о согласии на обработку персональных данных и публикацию олимпиадной работы участника.

Для участников, не достигших 14-летнего возраста, документом, удостоверяющим личность, является заверенная печатью среднего образовательного учебного заведения справка с фотографией (печать должна захватывать угол фотографии).

Вход участников в здание начинается не ранее, чем за 60 минут до начала заключительного этапа Олимпиады.

При входе в здание участник предъявляет документ, удостоверяющий личность, и лист участника. Вход в здание родителей участников и сопровождающих не разрешается.

Участники сдают верхнюю одежду, сумки, средства хранения и передачи информации в выделенную аудиторию.

При входе в аудиторию участник предъявляет документ, удостоверяющий личность, и лист участника.

В аудитории участнику разрешается иметь при себе прозрачную пластиковую бутылку (объёмом не более 500 миллилитров) с негазированной минеральной водой.

После объявления заданий Олимпиады вход участников в здание и в аудитории прекращается. Опоздавшие участники не допускаются к участию в Олимпиаде.

Во время проведения Олимпиады участникам запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, за исключением разрешенных Организатором Олимпиады и специальных технических средств для участников олимпиады с ограниченными возможностями здоровья.

Контактная информация:

• ответственный секретарь приемной комиссии Гальцев Александр Владимирович: e-mail: galtsev@bsu.edu.ru; тел. (4722) 30-18-90;
  • декан историко-филологического факультета Папков Андрей Игоревич: e-mail: papkov@bsu.edu.ru; тел. (4722) 30-18-50;
  • декан факультета математики и естественнонаучного образования Чернявских Светлана Дмитриевна: e-mail: chernyavskikh@bsu.edu.ru; тел. (4722) 30-18-10;
  • начальник отдела профориентации и работы с регионами Канищева Александра Владимировна: e-mail: kanishcheva@bsu.edu.ru; тел. (4722) 30-18-39.
 С. Прокопенко