Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Всероссийская олимпиада школьников "Ломоносов"

СТАРТОВАЛА ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ, ЗАВЕРШАЮЩЕЙ ЭТАП КОТОРОЙ ПРОЙДЕТ В БЕЛГОРОДЕ

ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ «ЛОМОНОСОВ» ПО ИСТОРИИ, ПО ИСТОРИИ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ И ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Предлагаемая олимпиада имеет высокий статус и дает существен-ные льготы победителям и призерам при поступлении в вузы Российской Федерации, в том числе и в Белгородский государственный национальный исследовательский университет.

Просим обратить внимание на то, что в олимпиаде могут принимать участие школьники не только выпускных классов, возрастной диапазон: 5—11 класс!

В СООТВЕТСТВИИ С СОГЛАШЕНИЕМ МЕЖДУ МГУ им. М.В. Ломоносова и НИУ «БелГУ» ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ (ОЧНЫЙ) ЭТАП БУДЕТ ПРОВЕДЕН В БЕЛГОРОДЕ, НА БАЗЕ ИСТОРИКО-ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА НИУ «БелГУ» ПРИ УЧАСТИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МГУ им. М.В. ЛОМОНОСОВА

ВЫПУСКНИКИ ШКОЛ, СТАВШИЕ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЕРАМИ, ПО РЕШЕНИЮ УЧЕНОГО СОВЕТА ВУЗА ПОЛУЧАЮТ ОДНУ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ ЛЬГОТ:

• на зачисление без вступительных испытаний в вуз на факультеты, соот-ветствующие профилю олимпиады (школьники 11 классов);
  • на получение максимального количества баллов по ЕГЭ по истории (школьники 11 классов);
  • на участие в заключительном этапе соответствующей олимпиады в сле-дующем учебном году.

Официальный сайт Олимпиады школьников «Ломоносов» размещен в сети Интернет по адресу: http://olymp.msu.ru/

Регистрация участников на портале Олимпиады c 1 ноября 2017 г.

Отборочный (заочный) этап
Отборочный этап состоит из двух независимых туров. Участник Олимпиады по своему выбору может участвовать в одном или двух турах. Отборочный этап проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий:

Первый тур отборочного этапа олимпиады:

• c 12:00 08 ноября по 12:00 12 ноября 2017 года – история;
  • c 12:00 13 ноября по 12:00 17 ноября 2017 года – русский язык, история российской государственности.

Второй тур отборочного этапа олимпиады:
  • с 12:00 01 декабря по 12:00 05 декабря 2017 года – история;
  • с 12:00 06 декабря по 12:00 10 декабря 2017 года – русский язык, история российской государственности.

Для участия в отборочном этапе необходимо пройти регистрацию на портале Олимпиады: http://olymp.msu.ru/ Задания отборочного тура размещаются и выполняются в «личном кабинете» участника. Информация о получении работ размещается в «личном кабинете» на портале Олимпиады. Результаты отборочного этапа будут опубликованы на портале Олимпиады.

Заключительный (очный) этап — март 2018 г., историко-филологический факультет НИУ «БелГУ» (г. Белгород, ул. Студенческая 14).
К участию в заключительном (очном) этапе Олимпиады школьников «Ломоносов» допускаются только победители и призеры отборочного (заочного) этапа Олимпиады 2017/2018 учебного года, а также победители или призеры Олимпиады школьников «Ломоносов» 2017 года по данному предмету, которые продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования.

Дополнительную информацию можно получить у декана историко-филологического факультета НИУ «БелГУ» Папкова Андрея Игоревича по электронной почте: papkov@bsu.edu.ru и по телефону (4722) 30-18-50.

С. Прокопенко

06.11.2017