Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Подведены итоги регионального чемпионата "Абилимпикс"

Подведены итоги регионального чемпионата "Абилимпикс"

26-28 апреля 2023 года на базе ОГАПОУ «Белгородский педагогический колледж» состоялся региональный этап национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Экспертом, представляющим НИУ «БелГУ» в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение», была заведующая кафедрой архивоведения и документоведения, Людмила Половнева.

НИУ «БелГУ» представляла студентка историко-филологического факультета педагогического института направления подготовки 46.03.02 Документоведение и архивоведение Елена Чернова.

В первый соревновательный день конкурсант выполняла два конкурсных задания: оформление акта о выделении к уничтожению архивных документов, не подлежащих хранению, и составление и оформление служебного письма. Второй соревновательный день был посвящен архивному делу. Участница оформляли архивную справку – ответ гражданину на запрос социально-правового характера. В последний день чемпионата подводились итоги конкурса. Елена Чернова достойно представила НИУ «БелГУ», показала неординарный подход, техническую грамотность и высокое профессиональное мастерство. Все это позволило ей занять первое место.

Это было достойное выступление и яркое проявление профессиональных способностей! Желаем Елене Черновой уверенности, целеустремленности, решительности и новых побед!

Для справки:
Абилимпикс – это международное некоммерческое движение, цель которого заключается в развитии в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Половнева Л.С.