Зыбарева Светлана


Зыбарева Светлана

Светлана Зыбарева – студентка группы 02031703 по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профиль «История и обществознание». В настоящий момент является студенткой 5 курса и по совместительству председателем студенческого совета историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ».

К четвертому курсу прошла долгий путь в студенческом самоуправлении: с декабря 2017 г. являлась активистом информационного комитета, с сентября 2018 г. – членом студенческого совета и активистом комитета фандрайзинга. С сентября 2019 г. по август 2020 г. – руководитель информационного комитета. С августа 2020 г. по нынешнее время – председатель студенческого совета.

В течение всего периода обучения получает оценки «хорошо» и «отлично» по результатам экзаменов, за успехи в учебной и общественной деятельности была отмечена повышенной государственной академической стипендией.

С первого курса Светлана является участником научных конференций международного, всероссийского и регионального уровня: «Белгородский диалог» (2018 – 2021 гг.), «Традиционные культуры народов мира: история, восприятие, интеграция» (2018 – 2021 гг.), «Живая память – 2019». За время обучения стала участницей двух археологических экспедиций в Крыму (2018 – 2019 гг.), трех образовательных фестивалей исторической реконструкции «Белгородская черта», приняла участие в научно-исследовательской программе «Античность и Средние века в культурно-историческом наследии Кипра» с 11.09.2019 по 18.09.2019 в Республике Кипр, Всероссийской научно-практической конференции «Трансформация бережливой личности как осознанная реакция на эпидемиологический вызов».

Светлана активно участвует не только в жизни факультета, но и в жизни университета, является организатором таких мероприятий, как «Битва студсоветов – 2018/2019», «Сommunication – 2021», «III форум рабочей молодежи». Для повышения знаний о студенческом самоуправлении и получения новых навыков была участником школы студенческого актива «Стимул – 2020» и недели мастер-классов «Сила в ИстФиле – 2018/2019/2021», в рамках которой выступила и участником, и спикером с мастер-классом «Фандрайзинг, или как договариваться с людьми».

В 2018-2021 гг. в составе команды стала призером и победителем таких соревнований и игр, как «Мы – наследники истории», «Караоке-битва – 2019», «Дальневосточная победа», «Тест по истории Великой Отечественной войны». За активный вклад в организацию и участие в перечисленных выше мероприятиях была награждена благодарностями за значительный вклад в реализацию системы мер государственной молодежной политики на территории Белгородской области и за активное участие в общественной деятельности педагогического института по итогам 2018 года.

В коллективе Светлана пользуется заслуженным авторитетом, ей присущи такие качества, как аккуратность, добросовестность, исполнительность, доброжелательность. Она обладает хорошими организаторскими и коммуникативными способностями, систематически организует участие студенческого совета в факультетских и университетских мероприятиях. Выполняет соответствующие обязанности с высокой степенью инициативы.







Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.