Лычева Екатерина


Лычева Екатерина

Екатерина Лычева в 2019 году окончила «Шуховский лицей», в котором ей привили любовь к истории и литературе. В школе она являлась активистом и участвовала во всех школьных мероприятиях. Именно классный руководитель подтолкнул Катю к участию в общественной деятельности университета. С 2019 года обучается на историко-филологическом факультете педагогического института НИУ «БелГУ» по направлению подготовки 45.03.01 Филология. В настоящее время является студенткой 3 курса и по совместительству руководителем информационного комитета студенческого совета историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ».

«Цитата, с которой я живу, – “Будьте осторожны со своими желаниями – они имеют свойство сбываться”, – говорит Екатерина. – Именно благодаря ей я стала руководителем информационного комитета и тем человеком, которым являюсь».

С 13 лет Екатерина увлекается курсами видеомонтажа. Ради реализации своей цели – стать профессиональным видеомейкером – Екатерина проходила множество курсов у известных блогеров и профессиональных видеомейкеров, которые помогли ей научиться работать в различных редакторах, а также рассказали про основные правила съемок. Именно она является главным видеографом в студенческом совете.

«Каждая съемка в студенческом совете – новый интересный опыт для меня. Я всегда пытаюсь внести какую-нибудь новинку или изюминку в монтаж, – рассказывает Екатерина, – если честно, я уже выучила манеру поведения каждого студсоветчика. Знаю, к кому какой подход нужен на съемках».

С самого начала обучения на факультете Екатерина ведет активную общественную деятельность. Еще на первом курсе она проявила себя как активист и стала главным помощником руководителя информационного комитета, на втором курсе заняла должность заместителя руководителя информационного комитета.

В 2019 году приняла участие в научно-исследовательской работе, которая была опубликована в сборнике студенческих научных работ («Вестник СНО – 2020»).

Кроме того, Екатерина принимает участие в различных образовательных форумах. Один из них – «Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов», после которого получила сертификат участника.

С целью получения дополнительных знаний и навыков принимала участие в неделе мастер-классов на базе историко-филологического факультета «Сила в ИстФиле – 2020», а в «Сила в ИстФиле – 2021» была не только участником, но и спикером, провела мастер-класс на тему «Основы съемки и монтажа», после которого получила благодарность за помощь в организации и проведении недели мастер-классов «Сила в ИстФиле». Еще Екатерина являлась одним из организаторов таких мероприятий, как «Таланты первокурсников – 2021», «Посвящение первокурсников в студенты – 2020/2021», «Мистер и Мисс ИФФ – 2020/2021» и ряда внутренних ежегодных мероприятий студенческого совета факультета («Creativity», «6 к 1» и т.д.).

Второй год Екатерина является наставником для первого курса. Именно она помогает первокурсникам наладить в группе дружеские отношения, адаптироваться в университете и на факультете, активно вовлекает их в студенческую жизнь посредством участия в мероприятиях и работы в комитетах студенческого совета, а также старается раскрыть их творческий потенциал.

За проявленные общественную активность, заинтересованность и инициативность Екатерина была награждена благодарностью Педагогического института ФГАОУ ВО НИУ «БелГУ» за активное участие в общественной деятельности педагогического института по итогам 2019 года, а также благодарностью за помощь в проведении Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба».

В коллективе Екатерина пользуется авторитетом, ей присущи такие качества, как ответственность, творческий подход к делу, исполнительность, выносливость, честность. Она обладает хорошими организаторскими и коммуникативными способностями.

Информационный комитет, находящийся под руководством Екатерины, прекрасно справляется с выполнением своих функций и задач: занимается информационным освещением деятельности историко-филологического факультета, обеспечивает своевременное информирование обучающихся, руководителей, преподавателей и сотрудников о работе студенческого совета посредством освещения его деятельности, осуществляет своевременное распространение информации о проводимых молодежных акциях, конкурсах, проектах, фестивалях и других мероприятиях.

Екатерина продолжает ставить перед собой цели к дальнейшему развитию и получению опыта в сферах ее деятельности.







Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.