Традиционные осенние баталии

С 3 по 6 октября на футбольном поле, расположенном в Парке Победы, в рамках плана мероприятий Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ», развернулись традиционные осенние баталии за право носить звание обладателей Кубка декана историко-филологического факультета по мини-футболу.

На сей раз в турнире приняли участие команды первого, второго, третьего и пятого курсов, а также команда выпускников историко-филологического факультета «СКИФ».

Удивительные по накалу страстей и поразившие зрителей изобилием забитых голов соревнования завершились следующим образом: на вершине пьедестала, потерпев всего одно сенсационное поражение от команды первого курса, по старой доброй традиции расположились ветераны «СКИФа». Вторую строчку, догнав по количеству очков чемпионов, но не забив достаточного количества мячей в ворота соперников, заняли ребята из команды третьего курса. Почетное третье место по праву ушло футболистам второго курса. По завершении третьего игрового дня, команды призеров были награждены грамотами, а чемпионам был вручен переходящий кубок.

Стоит отметить, что честь команды выпускников нашего факультета отстаивали: заместитель декана по СВР, доцент кафедры всеобщей истории НИУ «БелГУ», кандидат исторических наук Прокопенко С.Н., а также кандидат философских наук, доцент кафедры философии и теологии НИУ «БелГУ» Кутоманов С.А.

Поздравляем победителей и призеров турнира с заслуженными наградами и желаем всем участникам соревнований будущих спортивных успехов!

Пузанок Е.