Сделай свой выбор!

7 сентября 2017 в Центре студенческих инициатив «СТУДиЯ», расположенном в здании учебного корпуса НИУ «БелГУ» № 2 по улице Студенческая, д. 14 состоялось первое мероприятие Политического клуба «АКМЭ» в новом учебном году – Круглый стол на тему: «Выборы Губернатора Белгородской области: историко-правовой и политологический анализ».

В мероприятии принимали участие студенты и преподаватели НИУ «БелГУ», а также член Избирательной комиссии Белгородской области Елена Чунихина. Заседание вступительной речью открыл Председатель Политического клуба «АКМЭ» Никита Гудков, который рассказал о целях и задачах данного мероприятия – дать всесторонний анализполитических и правовых особенностей избирательной кампании в Белгородской области в 2017 г. Руководитель Клуба Виктория Ерыгина проинформировала присутствующих о процедуре проведения выборов, их специфике в нашем регионе, а также об изменениях в избирательном законодательстве и новых технологиях.

C докладом об «Истории проведения губернаторских выборов в современной России» выступил заместитель председателя Клуба Дмитрий Корнюшенко. Никита Гудков познакомил собравшихся с биографиями и предвыборными программами кандидатов в Губернаторы Белгородской области. Елена Чунихина в своем выступлении подробно осветила процедуру выдвижения и регистрации кандидатов, разъяснила понятие «муниципальный фильтр», раскрыла особенности предвыборной агитации кандидатов и призвала собравшихся проявить свою гражданскую активность и прийти на выборы в единый день голосования 10 сентября 2017 г. В процессе дискуссии участники Клуба обсудили наиболее спорные моменты в избирательном законодательстве и практике его применения в ходе избирательной кампании по выборам Губернатора Белгородской области, программы кандидатов. Надеемся, что после такого мероприятия все присутствующие сделают осознанный выбор в день голосования.

 Н. Гудков; Фото: Н. Жукова

08.09.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 598

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.



Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.