Интеллектуальные вечера в арт-пространстве

Студенты и преподаватели историко-филологического факультета педагогического института НИУ "БелГУ" 5 и 6 марта в арт-резиденции «АРТА» посетили лекции православного миссионера Олега Воскресенского (Миннеаполис, США)

Интеллектуальные вечера в арт-пространстве

Две лекции – о русском и американском образах жизни и об открытиях в области древнего христианства – посетили преподаватели кафедры всеобщей истории и студенты-историки проблемной группы «Классическая и византийская традиция» при участии студентов-философов НИУ «БелГУ».

В первой лекции приводились интересные сравнения и много живой информации, бытовых подробностей от непосредственного участника общественных процессов и повседневной жизни в США и России. Эти темы особенно важны при формировании облика того или иного явления вне официального информационного поля, на уровне «человек – человек».

Во второй лекции помимо богословских вопросов было приведено много актуальной новой информации в области библейской археологии, а также в области античного и христианского источниковедения, исследования письменной традиции.

Лекции Олега Воскресенского были с интересом восприняты слушателями. Энергия и активная заинтересованность лектора в своем материале не могли не вызвать множества вопросов и живого обсуждения аудитории.

Новый интеллектуальный и культурный центр Белгорода вызвал интерес участников, а разнообразная программа его мероприятий наверняка привлечет внимание студентов и преподавателей нашего факультета.

 В. Лихошерстов
Фотогалерея

10.03.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 372



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.