Мой мир, моя история

24 декабря на интернет-платформе Zoom состоялась VII региональная научно-практическая конференция «Мой мир. Моя история». Участниками конференции стали студенты НИУ «БелГУ», всего было заслушано 10 докладов.

Мой мир, моя история

Началось мероприятия с приветственного слова заведующего кафедрой всеобщей истории, д.и.н., профессора Н.Н. Болгова, который отметил важность проведения подобных мероприятий. Работа конференции была посвящена личным и научным интересам молодых исследователей. На мероприятии затрагивались как биографические, так и общеисторические вопросы. Участники представили доклады о значимых для них событиях и людях, затрагивая период с XVII века по настоящее время. Большинство выступлений основывалось на жизненных историях участников, что сделало данное мероприятие уникальным источником интересных знаний.

Несмотря на непривычный формат проведения, конференция прошла успешно и не потеряла ту тёплую атмосферу, в которой студенты смогли обсудить актуальные для них вопросы.

А. Чаплыгина