Кураторские часы

С 22-го по 26-е апреля на историко-филологическом факультете прошли кураторские часы, затронувшие важные темы духовной жизни

Кураторские часы

С 22-го по 26-е апреля на историко-филологическом факультете были проведены кураторские часы. Затрагивались такие темы, как: «Традиции милосердия в православии»; «Обычаи и трапезы Великого Поста»; «Доброта и духовность в современном обществе»; «Пасхальные традиции, обычаи и суеверия».

Последний день стал обобщающим, была проведена рефлексия по рассмотренным темам.

На данных кураторских часах происходило знакомство с группой и деятельностью учащихся, а также актуализация уже полученных знаний в формате беседы.

Помимо этого, обсуждались и другие важные проблемы современного общества, была рассмотрена теоретическая часть вопроса. Подробно были разобраны православные традиции и обычаи; правила проведения Великого Поста и его особенности в рамках православной культуры; проблематику духовности современного человека  и человечества в целом; а также была затронута тематика церковных канонов и праздника Пасхи. В итоге были подведены результаты кураторских часов и проведена рефлексия с учащимися о важности обсуждения подобных тем.

 А. Купина, фото А. Чаплыгина, Д. Емельянов

08.05.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 623



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.