Кураторские часы

27 ноября в группе 02031607 был проведён кураторский час на тему "Охрана здоровья студентов от воздействия окружающего табачного дыма и последствия употребления табака".

Кураторские часы
Куратор группы – Проскурнина Людмила Васильевна прежде всего обратила внимание студентов на Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Далее были выявлены основные принципы охраны здоровья студентов и особенности физического здоровья молодёжи. В ходе мероприятия освещены следующие вопросы: взаимодействие органов государственной власти и органов местного самоуправления с табачными организациями; осуществление мер, направленных на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и сокращение потребления табака, а также на запрет курения табака в помещениях и на определенных объектах. В заключение мероприятия студенты выявили налоговые меры, направленные на сокращение спроса покупок табачных изделий, а также сделали выводы о губительном влиянии табачного дыма на здоровье.
 Важникова Дарья. Фото А. Стуловой