Мировая наука в лицах

Историко-филологический факультет стал одной из площадок проведения фестиваля науки Юго-Запада России NAUKA 0+

Мировая наука в лицах
Фестиваль науки Юго-Запада России проводится в Белгороде в рамках VIII всероссийского фестиваля NAUKA 0+ в статусе Центральной региональной площадки. Участниками стали вузы и научные центры разных городов. Организаторами крупнейшего научно-просветительского события являются Министерство высшего образования и науки РФ, Правительство Белгородской области, МГУ имени М.В. Ломоносова, Российская академия наук и НИУ «БелГУ». Фестиваль проходит на разных площадках, во всех институтах Белгородского госуниверситета. В его программу вошли мастер-классы, лекции учёных вуза и популяризаторов науки, конференции, семинары, круглые столы, дебаты и викторины.

В рамках фестиваля науки Юго-Запада России на базе историко-филологического факультета Педагогического института совместно с Институтом межкультурной коммуникации и международных отношений  22 сентября была организована научно-практическая конференция "Мировая наука в лицах", прошедшая под руководством к.и.н., доц. Истоминой И.В. и при участии членов оргкомитета: к.и.н., доц. Шаповалой С.П., к.и.н., ст. пр. Фомичева Н.Н. и асс. Наумова Д.В., а также студенческого научного общества историко-филологического факультета.

Работа конференции велась по трем направлениям, которые дали возможность участникам - преподавателям и студентам НИУ "БелГУ", обучающимся Белгородского техникума общественного питания, учителям, школьникам - поговорить об отечественной науке в представлении школьников и учителей, о научных открытиях, научной этике и ответственности ученого с учетом исторического опыта и современных реалий, а также о выдающихся ученых.

Фотогалерея конференции.
 Ю. Кириченко. Фото А. Тимошенко

24.09.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 531



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.