Белгородчина в живописных полотнах художников

23 ноября 2017 г. студенты групп 02031302 и 02031303 историко-филологического факультета в МБУК Выставочный зал «Родина» познакомились с творчеством талантливых белгородских художников.

Белгородчина в живописных полотнах художников

Заслуженный художник России Владимир Козьмин представил экспозицию «Романтика души», в которую вошли 120 работ автора: графика, линогравюра и офорт. В серии «Белгород – город старый, город новый» он представил Белгород, изменившийся за XX век.

Выставка памяти члена Союза художников России Аллы Филимоновой «Акварель души моей» включила более 80 работ различных жанров: ландшафтный и городской пейзаж, натюрморт и портрет. Алла Ивановна была одним из лучших мастеров, владевших техникой акварельной живописи.

Важное место в творчестве этих авторов занимает природа и история Белгородчины. Знакомство с подобными произведениями искусства позволяет по-новому посмотреть на историю и культуру края.

Дубская Людмила. Фото автора