Из дневника осенней студенческой школы. День пятый.

Из дневника осенней студенческой школы. День пятый.

Пятница была предпоследним днем школы. Это был день упорной, кропотливой, творческой работы и новых ярких впечатлений. С утра мы подкрепились, взбодрились и перешли к работе в группах.

Обе группы приступили к заключительному этапу нашей работы. К обеду презентации были готовы, однако, в связи с нехваткой времени, защита проектов в этот день так и не состоялась. Данное мероприятие было перенесено на субботу.

За обедом все делились впечатлениями о прошедшей неделе и предвкушали поездку в дом-музей. Позже участники школы отправились в с. Алексеевка. Там группу радушно встретили работники музея. Экскурсия была разделена на две части: посещение реконструкции усадьбы зажиточного крестьянина и собственно музей им. Щепкина. На усадьбе было представлено внутреннее убранство крестьянской избы, а также хозяйственные постройки того времени. В музее познакомились с жизнью и творчеством М.С. Щепкина, талантливого актера и театрального деятеля. Оказалось, что столь известный человек, изначально был крепостным. К счастью, его талант и удача подарили ему свободу. Он стал своеобразным родоначальником современного театра. Щепкин был уникальным, а главное чутким и открытым и добрым человеком. Музей глубоко впечатлил всех участников школы.

После ужина был запланирован поход в театр на постановку пьесы А.С. Грибоедова «Горе от ума». Это представление было весьма поучительным, несмотря на то, что большинство из присутствующих читали его раньше.

После театра все отправились смотреть салют и фотографироваться. На память об этом дне осталось много ярких и памятных фото. Ребята делились общими впечатлениями, рассказывали истории из жизни. Мы отлично провели вечер.

В нашей школьной жизни - это был один из самых запоминающихся дней.

 Антонина Сулейманова

05.10.2010


<< Назад к списку  | Просмотров: 605



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.