Из дневника осенней студенческой школы. День четвертый.

Из дневника осенней студенческой школы. День четвертый.

Участники «II международной осенней этнографической школы Еврорегиона Слобожанщина»отправились в с. Купино Шебекинского района с целью посетить «Центр возрождения народных ремесел». Здесь ребята не только прослушали лекции по развитию ковроткачества и гончарного дела, но и приняли непосредственное участие в данных нам мастер-классах.

Далее участники посетили экскурсию по музею, который был собственноручно собран жителями села во главе с местным краеведом Кузюлевым Н.Н.

После возвращения в БелГУ всех ожидала самая приятная часть программы дня – народные игры. Участники школы разделились на две команды, соответствующие рабочим группам. 1 группа – «Одуванчики», 2 группа – «Свободное падение». По итогам конкурсов победила команда «Свободное падение».

Чуть позже состоялась защита домашних проектов «Храним и возрождаем наши ремесла» и презентация украинских народных игр. А вечером студенты ХНУ организовали «вечер в кругу друзей», который, по счастливому стечению обстоятельств, совпал с выпавшими на время школы днями рождения.

Несмотря на то, что утро в этот день было дождливое, день прошел просто замечательно!

 Маргарита Лужкова

04.10.2010


<< Назад к списку  | Просмотров: 747



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.