Они будут жить!

4 мая на историческом факультете проводилась конференция «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой», посвящённая 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты I-III курсов представляли эссе, в которых рассказывали о своих предках, защищавших нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков. Ребята трогательно и проникновенно повествовали о судьбах близких им людей, на долю которых выпали тяжёлые испытания. Доклады вызвали живой интерес у присутствующих, так как практически каждую семью в нашей стране коснулось бремя войны.

Общий вывод, который сделали для себя участники конференции сводился к единой мысли о том, что пока мы помним и говорим о героях тех тяжелейших страниц нашей истории, они будут жить!

Савина Валерия

11.05.2010

Фотогалерея события

Воронько Андрей со стихотворением собственного сочинения