Расширяем горизонты

29-30 апреля уже сложившаяся команда историков-античников (8 человек) нашего факультета во главе с Николаем Николаевичем Болговым вновь выезжала на конференцию в дружественную нам Украину.

География наших поездок вновь была расширена. На этот раз объектом стал город Днепропетровск.

Днепропетровский национальный университет имени Олеся Гончара проводил I Всеукраинскую научную конференцию студентов и молодых ученых «История мировой цивилизации с древности до современности». Все белгородцы выступили, достойно представив наш факультет и университет в целом.

Во второй день организаторами конференции была предусмотрена культурная программа – пешая экскурсия по городу. Мы с удовольствием погуляли по улицам Днепропетровска, а колоритный во всех отношениях экскурсовод на украинском (заметьте!) языке познакомил нас с достопримечательностями города – от самых старых зданий до современных новостроек. Закончился день уже самостоятельной прогулкой по замечательной набережной. Как полагается – бросили монетки, и рубли и гривны, чтобы уже наверняка вернуться!

Красникова Екатерина

11.05.2010