К всемирному дню гражданской обороны

С 1 по 7 марта на факультете прошла серия тематических кураторских часов.

К всемирному дню гражданской обороны

Кураторы историко-филологического факультета доц. Г.Ю. Мальцева, ст. преп. Ю.В. Шелудченко. (1 курс), доц. Е.М. Якимова, доц. Л.С. Половнева (2 курс), ст. преп. П.А. Чересюк, ст. преп. М.А. Руднева (3 курс), доц. Е.В. Вохменова и доц. К.К. Ли (4-5 курсы) – в период с 1 по 7 марта 2024 года провели тематические кураторские часы, посвященные основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

В ходе мероприятий студенты познакомились с историей праздника, обсудили актуальные вопросы гражданской обороны в современном мире. Особо выделена роль МЧС России в реализации международных проектов, направленных на обеспечения безопасности населения.

Студенты и кураторы обсудили, как важно формировать ответственное отношение к собственной жизни и безопасности. Также учащиеся повторили виды опасных и вредных факторов среды обитания человека, экстремальные и чрезвычайные ситуации, которые могут застать людей дома, на улице и на природе.

М.А. Руднева