Обсуждение современных трендов развития профессионального образования в Российской Федерации

Доцент кафедры российской истории и документоведения  историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» Половнева Л.С. приняла участие в обсуждении современных трендов взаимодействия образовательных учреждений с индустриальными партнерами

Обсуждение современных трендов развития профессионального образования в Российской Федерации

28 февраля 2024 г. представители образовательных организаций Белгородской области и компаний-партнёров обсудили современные тренды развития профессионального образования в Российской Федерации. Мероприятие в рамках регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству в Белгородской области организовали Министерство образования Белгородской области и региональный центр опережающей профессиональной подготовки.

Участниками встречи стали представители органов государственного и муниципального управления, образовательных, общественных, коммерческих и некоммерческих организаций, центров опережающей профессиональной подготовки. В деловую программу были включены следующие вопросы: обсуждение и оценка современных трендов развития профессионального образования в Российской Федерации; выявление и обсуждение практик партнерских взаимоотношений работодателей и профессиональных образовательных организаций, наставничество в системе профессионального образования.

Доцент кафедры российской истории и документоведения историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» Половнева Людмила Сергеевна выступила с докладом «Интеграция образовательных учреждений и предприятий при формировании профессиональных компетенций будущих специалистов в сфере делопроизводства» на заседании секции «Сотрудничество профессионального сообщества: школа - СПО-ВУЗ-предприятие». В докладе были раскрыты актуальные вопросы профориентационной работы с обучающимися в системе «школа-ссуз-вуз-организация, системы подготовки кадров региона в сфере делопроизводства и архивного дела и трудоустройства выпускников.

Такие встречи помогут сформировать эффективную модель подготовки кадров, которая удовлетворит кадровые потребности экономики региона в долгосрочной перспективе.

 Половнева Людмила Сергеевна
Фотогалерея

04.03.2024


<< Назад к списку  | Просмотров: 68



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.