Профессия будущего - специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией

Студенты и преподаватели историко-филологического факультета НИУ «БелГУ» встретились с обучающимися выпускных курсов ОГАПОУ «Старооскольский техникум технологий и дизайна»

Профессия будущего - специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией

Одним из направлений деятельности преподавателей выпускающей кафедры российской истории и документоведения, базовой кафедры архивоведения и документоведения является профориентационная работа с выпускниками средних специальных учебных заведений, к числу которых относится ОГАПОУ «Старооскольский техникум технологий и дизайна».

28 февраля 2024 года в Старооскольском техникуме технологий и дизайна заведующий кафедрой архивоведения и документоведения Людмила Половнева и студенческий актив историко-филологического факультета встретились с учащимися второго и третьего курсов специальности 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение. В ходе беседы заведующий кафедрой отметила, что историко-филологический факультет – это большая дружная семья, где студенты совместно с преподавателями не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки успешного участия в конкурсах и олимпиадах, эффективного взаимодействия с работодателями. Здесь всегда рады принять новых студентов и помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту.

Также на встрече выступили активисты студенческого совета, которые рассказали о мероприятиях, которые проводятся на факультете и преимуществах участия студентов в таких мероприятиях.

Студентам были представлены печатные и аудиовизуальные информационные материалы. Они с интересом ознакомились со спецификой обучения по направлению подготовки 46.03.02 Документоведение и архивоведение на историко-филологическом факультете; организацией практик; компетенциями в рамках квалификации выпускников и перспективами трудоустройства.

Будущих абитуриентов интересовали вопросы, связанные с организацией вступительных испытаний и возможностью сокращения периода обучения. Это знакомство с профессиональным образованием помогло учащимся наиболее полно понять сущность будущей профессии, а некоторым учащимся и поразмыслить о поступлении на историко-филологический факультет.

Заведующий кафедрой архивоведения и документоведения Людмила Половнева благодарит директора, заместителей директора и преподавателей ОГАПОУ «Старооскольский техникум технологий и дизайна» за содействие в организации встречи с выпускниками.

 Половнева Людмила Сергеевна
Фотогалерея

04.03.2024


<< Назад к списку  | Просмотров: 72



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.