На историко-филологическом факультете педагогического института НИУ "БелГУ" состоялось родительское собрание

Мероприятие, инициированное руководством историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» было проведено 16 февраля в онлайн формате с целью профилактики девиантного и делинквентного поведения молодежи.

На историко-филологическом факультете педагогического института НИУ "БелГУ" состоялось родительское собрание

Собрание состоялось в вечернее время, в удобное для родителей обучающихся. Открыло собрание выступление декана историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» Е.В. Литовченко. Елена Викторовна отметила, что в НИУ «БелГУ» для студентов созданы все условия для самореализации и удовлетворения потребности в общении. Ребята могут найти занятие по душе и творческим наклонностям. В университете действует огромное количество клубов, секций, кружков по интересам. Студенты при желании могут составить очень плотный график своих дел и активностей на каждый день. В нем не найдется свободного времени для асоциальной и антисоциальной деятельности.

Заместитель декана историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» по социально-воспитательной работе С.Н. Прокопенко рассказал родителям о случаях девиантного и делинквентного поведения молодежи, произошедших в Белгороде осенью 2023 г. и имевших большой общественный резонанс. Сергей Николаевич предупредил об опасностях, связанных с вхождением студентов в группы криминальной направленности, и проинформировал об ответственности за возможные правонарушения, совершенные обучающимися.

В завершении родительского собрания руководители попросили родителей чаще общаться со своими детьми и при возникновении вопросов или выявлении потенциально опасных ситуаций незамедлительно вступать в коммуникацию с деканатом факультета. Это позволит купировать проблемную ситуацию и положительно скажется на ее разрешении с минимальными негативными последствиями.

 С. Прокопенко
Фотогалерея

20.02.2024


<< Назад к списку  | Просмотров: 111



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.