Повседневная жизнь в блокадном Ленинграде

15 февраля на базе историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» состоялся круглый стол на тему «Повседневная жизнь в блокадном Ленинграде», посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Повседневная жизнь в блокадном Ленинграде

Со вступительным словом выступила декан историко-филологического факультета, д.и.н., проф. Елена Викторовна Литовченко, которая отметила важность памяти о блокадном Ленинграде как символе стойкости и непоколебимости.

С докладами выступили студенты историко-филологического факультета Войлоков Богдан, Воронова Дарья и Галенко Валерий. В своих сообщениях докладчики осветили особенности жизни и быта в осажденном городе, основные проблемы и сложности, с которыми сталкивались жители Ленинграда. Отдельно были рассмотрены вопросы функционирования культурной жизни и сельскохозяйственного феномена в условиях блокады.

Доклады сопровождались активным обсуждением и вопросами к докладчикам. В ходе круглого стола также был просмотрен видеоматериал из Российского государственного архива кинофотодокументов.

Помимо студентов историко-филологического факультета НИУ «БелГУ» участие в круглом столе в онлайн формате приняли студенты Института истории и политики МПГУ (г. Москва).

 Даниил Гапеев
Фотогалерея

16.02.2024


<< Назад к списку  | Просмотров: 85



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.