Студенты НИУ «БелГУ» за здоровый образ жизни

На факультете проведены кураторские часы в рамках проведения месячника по профилактике наркомании, ВИЧ-инфекции и других саморазрушающих видов поведения.

Студенты НИУ «БелГУ» за здоровый образ жизни

Кураторы историко-филологического факультета доц. Г.Ю. Мальцева, ст. преп. Ю.В. Шелудченко. (1 курс), доц. Е.М. Якимова, доц. Л.С. Половнева (2 курс), ст. преп. П.А. Чересюк, ст. преп. М.А. Руднева (3 курс), доц. Е.В. Вохменова и доц. К.К. Ли (4-5 курсы) – в период с 20 ноября по 18 декабря 2023 г. провели тематические кураторские часы, направленные на профилактику наркомании, ВИЧ-инфекции и других саморазрушающих видов поведения.

Так, П.А. Чересюк объяснила студентам групп 02032101, 02032102 и 02032107 состоялся кураторский час. , что здоровье – это самая большая ценность для человека. Оно помогает выполнять нам наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки.

«На наше здоровье влияет множество факторов: и климат, и политика, и экономика и многое другое. Что-то мы не в силах изменить. Но очень много зависит и от нас.

Чтобы быть здоровым, жить долго и счастливо, нужно вести здоровый образ жизни. А это под силу каждому. Так, следует начинать с малого – осознания своих вредных привычек, а уже потом следует переходить к борьбе с ними. Курение, алкоголизм, наркомания, переедание, игромания являются самыми распространёнными в студенческой среде вредными привычками. Начинать борьбу стоит прямо сейчас! Лучше быть активным и здоровым, чем пассивным и больным! Лучше идти по жизни со светлой улыбкой, чем с гримасой боли. Навыки здорового образа жизни столь же необходимы, как воздух, вода, пища!» – поделилась своими мыслями Анна Коробова, студентка группы 02032101.

Куратор групп 02032301, 02032302, 02032307 Г.Ю. Мальцева рассказала о первых признаках вируса, профилактике ВИЧ, способах заражения, ситуации по заражению ВИЧ в Белгородской области. Ребята прошли анкетирование по сформированности представлений об этой опасной болезни.

В ходе кураторских часов студенты пришли к выводу, что наркозависимость представляет собой болезнь, нарушающую сознание и способность к действиям.

Студенты подняли вопрос деградации личности, которая при наркомании теряет интерес к реальной жизни. Такая зависимость приводит к снижению профессиональной деятельности и коммуникаций с общественностью.

 П.А. Чересюк
Фотогалерея

01.12.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 79



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.