Зимний киноклуб

Студенты группы 02032001 посмотрели и обсудили фильм "Часы" по мотивам романа Вирджинии Вулф.

Зимний киноклуб

29 ноября 2023 года в 16:00 состоялась встреча киноклуба, посвящённая просмотру фильма «Часы» («The Hours») 2002 г. режиссера С. Долдри, снятого по мотивам романа английской писательницы В. Вулф «Миссис Дэллоуэй».

Участники из группы 02032001 и преподаватели-организаторы мероприятия встретились в приятной и располагающей обстановке и сразу же приступили к просмотру. Фильм оказался очень интересным - многим понравилась его необычная и завораживающая атмосфера. Образы героев, их характеры очень хорошо переданы актерами, хоть сюжет художественного фильма и отличается от своего литературного первоисточника! Особенно студенты отметили соответствие смысловой насыщенности, сложности в восприятии сюжета фильма и сложности самого литературного произведения. Режиссёр очень удачно передал новаторский прием, который использовала писательница в своих произведениях – «поток сознания» позволяет увидеть всю глубину личности героя.

Участники обсуждения поблагодарили организаторов встречи: доцента кафедры русского языка и русской литературы Морщинского В.С., доцента кафедры русского языка и русской литературы Невзорову Н.П., доцента кафедры русского языка и русской литературы Ли К.К. и старшего преподавателя Чересюк П.А. Присутствующие выразили надежду, что встречи киноклуба продолжатся и в дальнейшем.

 Алина Скиба

04.12.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 67



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.