Спиритический сеанс в Нобелевской гостиной

14 декабря в Нобелевской гостиной состоялось театрализованное представление «Я лежал в аромате азалий…», посвящённое 150-летию великого поэта Серебряного века Валерия Яковлевича Брюсова.

Спиритический сеанс в Нобелевской гостиной

Мероприятие было подготовлено группой 02032001 и доцентом кафедры русского языка и русской литературы Светланой Владимировной Полторацкой.

На глазах студентов и преподавателей развернулся настоящий спиритический сеанс, на котором студенты отвечали на вопрос, так сильно волнующий воплощённого в современности В.Я. Брюсова, каким же поэт остался в истории русской литературы и какое наследие оставил?

Главные роли воплотили студентки 4 курса Виолетта Актищева (медиум) и Мария Петренко (В.Я. Брюсов). Другие студенты группы 02032001 исполнили роли духов, вызванных медиумом для иллюстрации основных мотивов и предметов лирики поэта.

На встрече присутствовали преподаватели кафедры русского языка и литературы Э.М. Левина, В.В. Кичигина, Г.Ю. Мальцева, Г.И. Пашкова, М.В. Половнева, К.К. Ли, Е.Н. Семыкина, отметившие увлекательность действия и обширные знания студентов, лёгшие в основу подготовки сценария и самой постановки. Заведующий кафедрой русского языка и русской литературы Ирина Ивановна Чумак-Жунь обратила внимание на то, что благодаря таким мероприятиям великие имена нашей литературы остаются в истории и памяти людей, сохраняя свою уникальность и актуальность даже по прошествии целых столетий.

 Мария Петренко
Фотогалерея

25.12.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 357



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.