Тёплым словом, добрым делом!

27 декабря активисты историко-филологического факультета организовали для детей новогоднее представление.

Тёплым словом, добрым делом!

Наш факультет активно занимается социальной деятельностью в самых разнообразных направлениях. Не является исключением и волонтёрское направление. В его рамках мы сотрудничаем с ОСГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Белгородского района» в посёлке Разумное. Чтобы устроить для детишек праздник, студенты нашего факультета Анжелика Криворутченко, Снежана Руденко, Кирилл Кузьменко, Ирина Евдошенко, Ирина Зеленина, Анастасия Дахно, Жанна Головкова и Александра Щербинина поехали в Разумное и показали для воспитанников учреждения новогоднюю сказку.

Сюжет сказки был построен вокруг Деда Мороза и Снегурочки, которым предстояло спасти Новый год. Как и принято в фольклоре, в финале добро победило зло, чему ребята были несказанно рады. В конце представления дети получили свои заветные подарки, которые были закуплены всеми представителями нашего факультета, от студентов до преподавателей. Кураторы и студенты историко-филологического факультета доц. Г.Ю. Мальцева, ст. преп. Ю.В. Шелудченко (1 курс), доц. Е.М. Якимова, доц. Л.С. Половнева (2 курс), ст. преп. П.А. Чересюк, ст. преп. М.А. Руднева (3 курс), доц. Е.В. Вохменова и доц. К.К. Ли (4-5 курсы), а также преподаватели кафедр - русского языка и русской литературы, всеобщей истории, российской истории и документоведения, деканат - передали поздравления детям с наступающими праздниками.

Воспитанники детского дома остались в полном восторге от подарков и новогоднего представления! Как всё-таки прекрасно, когда взрослые дарят ребятам счастье и улыбки, в которых они так нуждаются! Спасибо всем организатором этого события за добрые сердца!

 Всеволод Тарантин
Фотогалерея

29.12.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 96



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.