Студенты против наркотиков

12 декабря на базе историко-филологического факультета НИУ «БелГУ» прошёл профилактический квиз.

Студенты против наркотиков

Наркомания – настоящий бич современности. Жертвами зависимости становятся как взрослые, так и представители молодёжи, подверженные пагубному влиянию извне. Причины могут быть разные, будь то попытка влиться в компанию сверстников или недостаточно высокий уровень жизни. К сожалению, данная проблема актуальна и для Белгородской области.

С целью привлечения внимания студентов к проблеме употребления и распространения наркотиков наш факультет организовал тематический квиз для студентов. Игра состояла из трёх этапов: «Викторина», «Верное/неверное утверждение» и «Кроссворд». В ходе игры команды первокурсников и студсовета должны были продемонстрировать своё осознание актуальности проблемы и ценности здорового образа жизни.

По итогам игры места распределились таким образом:

1 место – команда студенческого совета;

2 место – команда первокурсников.

Ребята убедились в том, что проблема наркозависимости и по сей день остро стоит в нашем обществе, получили новые знания об этом и развеяли уже устоявшиеся стереотипы. Употребление запрещённых веществ не только медленно уничтожает здоровье зависимого человека, но и влияет непосредственно на его родственников и друзей.

Мы настоятельно рекомендуем студентам помнить об опасности наркотических веществ. Каким бы безвыходным ни казалось положение, как бы ни был велик соблазн – выход есть всегда. Не употребляйте, относитесь к своему здоровью ответственно и берегите себя!

 Юлия Явникова
Фотогалерея

15.12.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 140



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.