Наши студенты – на первом медиафоруме

С 16 по 17 ноября на базе нашего университета при поддержке Минобрнауки России прошёл первый медиафорум.

Наши студенты – на первом медиафоруме

В новом форуме приняли участие не только активисты НИУ «БелГУ», но и студенты БГТУ им. Шухова, ЛГУ им. Даля, а также многие белгородские школьники.

Открытие и закрытие медиафорума сопровождалось речью и.о. ректора НИУ «БелГУ» Евгении Анатольевны Карловской.

Форум проходил под звучным слоганом «Интерес. Позитив. Объектив». В течение двух дней для участников проводили различные мастер-классы о том, как на примере ВКонтакте или Telegram эффективно и стильно вести социальные сети, удерживать внимание и актив аудитории. После изучения краткого теоретического курса студентам и школьникам было предложено отработать полученные знания на практике. Они пробовали освещать события спортивных, научных, культурных мероприятий, которые проходили во всех корпусах нашего университета: писали посты, снимали видео и клипы, делали фотографии.

Историко-филологический факультет педагогического института на медиафоруме представляли Полина Шептун и Кристина Валуева. Плодотворная работа наших студенток не прошла даром, ведь они не только получили ценные знания и творчески проявили себя, но и были награждены сертификатами. Мы убеждены в том, что в дальнейшем они ещё не раз примут участие в подобных событиях и воплотят в жизнь новообретённый опыт.

 Юлия Явникова

27.11.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 93



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.