Диалог поколений

11 октября состоялась встреча с ветераном нашего факультета Татьяной Григорьевной Питиновой.

Диалог поколений

Татьяна Григорьевна родилась в г. Белгороде. В 1975 г. она окончила филологический, а в 1983 г. – исторический факультет Белгородского государственного педагогического института им. М.С. Ольминского. В 1995 г. она защитила кандидатскую диссертацию «Развитие учебного исторического краеведения в советской школе (1920-90-е гг.)». Также Татьяна Григорьевна имеет несколько областей научной специализации – методология истории, теория и методика обучения, историография, краеведение, регионоведение, историческое образование, музееведение, историческая лексикография. В НИУ «БелГУ» Т.Г. Питинова работала с 1983 года ассистентом кафедры истории СССР, а с 1992 г. – доцентом кафедры российской истории.

На встрече наши активисты рассказали Татьяне Григорьевне о студсовете, о его структуре и деятельности. Нашим студентам выпала уникальная возможность задать интересующие их вопросы о годах обучения преподавателя-ветерана. В свою очередь Татьяна Григорьевна рассказала про аналог студенческого совета, который существовал в годы её обучения и работы, – профсоюзное студенческое бюро. Каждый из присутствующих с особым интересом слушал ветерана, проникаясь её историями.

Это была атмосферная и запоминающаяся встреча. Благодарим Татьяну Григорьевну за познавательные рассказы, а также за посещение «Диалога поколений»!

 Софья Харченко
Фотогалерея

22.11.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 135



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.