«Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

28 сентября 2023 года на базе Белгородского педагогического колледжа в очно-дистанционном формате состоялся отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Студентка историко-филологического факультета педагогического института Чернова Елена стала участницей отборочного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2023» по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» В рамках очно-дистанционной части Национального чемпионата процесс выполнения заданий конкурсантами транслировался онлайн для обеспечения возможности оценки национальными экспертами уровня их выполнения.

Для справки:
Абилимпикс – это международное некоммерческое движение, цель которого заключается в развитии в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Половнева Л.С.

01.10.2023