В единстве – сила!

1 ноября на историко-филологическом факультете педагогического института состоялся интеллектуальный квиз «От края до края», приуроченный ко Дню народного единства.

В единстве – сила!

В основе празднования Дня народного единства лежат идеалы патриотизма, мирного сосуществования и гармонии в обществе. Игра позволила участникам, в число которых вошли как студенты, так и преподаватели нашего факультета, проверить свои знания в области истории, культуры, традиций и обычаев русских народов.

Квиз состоял из трёх блоков. Первый этап – «Народ – сердце страны», в котором участники продемонстрировали свою осведомлённость в истории и культуре российский наций. Второй блок – «Найди общее», в котором нужно было назвать, что объединяет несколько картинок по тематике игры. Наконец, третий уровень «Чёрный ящик» включал в себя интересный и сложный видеовопрос. Кроме того, был проведён конкурс среди капитанов команд: им нужно было истолковать значение старинных слов.

По итогам квиза места распределились следующим образом:

1 место – команда преподавателей «Челленджер»;

2 место – команда студсовета «СТС»;

3 место – команда второго курса «Дружина».

Благодарим за участие и команду первого курса «Пятибоярщина», которая также показала отличный результат!

Можем с уверенностью сказать, что игра, приуроченная ко Дню народного единства, объединила преподавателей и студентов нашего факультета, ведь Россия – наш общий дом, а все её жители – одна семья, которой под силу вершить великие дела!

 Алина Скиба, гр. 02032001
Фотогалерея

07.11.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 119



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.