Встреча с писателем

3 ноября в Нобелевской гостиной состоялась встреча с Евгением Толмачёвым, выпускником магистратуры историко-филологического факультета.

Встреча с писателем

3 ноября в Нобелевской гостиной прошло интереснейшее для студентов 2 и 3 курсов историко-филологического факультета мероприятие — встреча с писателем Евгением Толмачёвым, организованное профессором кафедры русского языка и русской литературы Е.Г. Озеровой.

Студенты группы 02032107 в рамках дисциплины «Лингвистика текста» подготовили анализ прозаического текста «В ноябре», который был удостоен диплома третьей степени Международного литературного конкурса к 150-летию М.М. Пришвина. Презентации и выступления студенты продемонстрировали как самому писателю, так и своим коллегам по филологическому труду – преподавателям и студентам.

Текст рассказа был рассмотрен с разных сторон – лингвистики и лингвистической поэтики, были сделаны любопытные и очень неожиданные выводы по содержанию и форме анализируемого произведения.

Студенты и преподаватели задали интересующие их вопросы автору. Взволновавшим как слушателей, так и выступающих вопрос о значении помилования рассказчиком щуки оказался философским и содержал различные смысловые интерпретации.

Проведённая встреча воодушевила всех присутствующих, студенты готовы работать ещё больше и чаще демонстрировать свои филологические находки и открытия!

 Диана Хлыстова, гр. 02032107
Фотогалерея

07.11.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 129



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.