Земля Санникова

27 октября состоялась очередная встреча киноклуба кафедры русского языка и русской литературы.

Земля Санникова

27 октября состоялась встреча киноклуба, на которой группы 02032107 и 02032307 познакомились с фильмом «Земля Санникова» (реж. Альберт С. Мкртчян, Леонид Попов), где главную роль сыграл Владислав Дворжецкий. Фильм оказался интересным для студентов-филологов, так как в его основу лег одноименный роман Владимира Афанасьевича Обручева.

В фильме очень ярко и полно раскрываются характеры героев, умело показываются взаимоотношения внутри экспедиции, собранной из совершенно разных по темпераменту людей.

Необычным и интересным для студентов стал сам жанр фильма - приключенческая фантастика. Кинолента от и до наполнена завораживающими кадрами таинственной земли, любопытно поставленными сценами, юмором, а также невероятным музыкальным сопровождением. А открытый финал дает почву для дальнейших размышлений о судьбе оставшихся в живых героев.

После просмотра фильма, студенты задумались о том, что во все времена люди пытались открыть и исследовать новые неизведанные земли. Кто знает: может, где-то все же существует такой обетованный край, та самая загадочная Земля Санникова?

 В.С. Морщинский
Фотогалерея

30.10.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 123



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.