Добро пожаловать в семью!

17 октября состоялось одно из самых долгожданных и волнительных событий этого учебного года – посвящение первокурсников в студенты.

Добро пожаловать в семью!

Праздничная программа началась со вступительной речи декана историко-филологического факультета педагогического института, доктора исторических наук Елены Викторовны Литовченко. Она пожелала новому поколению успехов во всех начинаниях и выразила уверенность, что первокурсники станут достойными продолжателями дел старшекурсников и выпускников.

Для новоиспечённых студентов наши активисты подготовили крайне интересные творческие номера. Первокурсники же продемонстрировали свои таланты и умения на сцене в первый раз. Это были замечательные постановки, песни и танцы!

В середине праздничного концерта прошёл конкурс старост, на котором нужно было выбрать стакан с неизвестным содержимым. Вкус напитка определил, как пройдут студенческие годы первокурсников.

После всех выступлений была произнесена клятва студента историко-филологического факультета педагогического института. Первокурсники успешно прошли традиционный обряд посвящения, а также съели бутерброды с горчицей, что, по преданию, должно обеспечить им успешную сдачу сессии.

Дорогие студенты первого курса! Пусть все годы вашего обучения в университете будут наполнены яркими событиями и открытиями. Желаем, чтобы стремление постигать новое не покидало вас, а в сердце, не переставая, горел огонь!

 Анастасия Каткина
Фотогалерея

30.10.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 137



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.