Наше условие: долой сквернословие!

На историко-филологическом факультете педагогического института состоялся конкурс слоганов и плакатов в рамках декады единых действий «За чистоту русского языка», направленного на формирование культуры поведения и речи.

Наше условие: долой сквернословие!

Кураторы историко-филологического факультета доц. Г.Ю. Мальцева, ст. преп. Ю.В. Шелудченко (1 курс), доц. Е.М. Якимова, доц. Л.С. Половнева (2 курс), ст. преп. П.А. Чересюк, ст. преп. М.А. Руднева (3 курс), доц. Е.В. Вохменова и доц. К.К. Ли (4-5 курсы) – в период с 17 по 20 октября 2023 г. провели конкурсы плакатов и слоганов, посвященные чистоте русского языка, бережному отношению к родной речи, умеренному использованию заимствованных слов, воспитанию нетерпимости к нецензурной лексике.

Мария Руднева