Воспитание силой слова

На кафедре русского языка и русской литературы в День учителя был проведен педагогический диктант.

Воспитание силой слова

5 октября студенты 1 курса групп 02032301, 02032302 написали педагогический диктант по тексту выдающегося учителя и методиста В. Сухомлинского. Организовала и провела диктант доцент кафедры русского языка и русской литературы Г.Ю. Мальцева.

Текст был посвящен роли учителя в воспитании, важности сотрудничества и сотворчества в отношениях между учителем и учеником. «Слово учителя - ничем не заменимый инструмент воздействия на душу воспитанника. Искусство воспитателя включает искусство обращаться к человеческому сердцу. Бесчисленные школьные конфликты, нередко оканчивающиеся бедой, имеют источником неумение учителя обращаться с учениками», – говорит нам В. Сухомлинский.

Студенты проверили свои знания, была проведена работа над ошибками.

Г.Ю. Мальцева