Студенты историко-филологического факультета педагогического института НИУ "БелГУ" посетили Белгородский государственный музей народной культуры

13 октября студенты второго курса вместе с куратором Людмилой Сергеевной Половневой посетили Белгородский государственный музей народной культуры, где состоялась встреча, посвященная 150-летию со дня рождения великого оперного певца Ф.И. Шаляпина.

Обучающиеся познакомились с интересными фактами биографии прославленного оперного певца, а также с важными этапами его творческого пути.

В музыкальном оформлении мероприятия приняли участие студенты кафедры вокального искусства Белгородского государственного института искусств и культуры, а также преподаватель по классу народных музыкальных инструментов МБУ ДО ДШИ №4 Дмитрий Котеля.

В завершение вечера были продемонстрированы видеоролики с оригинальными записями исполнения Федором Шаляпиным произведений известных композиторов: «Элегия» Ж. Массне, оперы «Князь Игорь» А. Бородина, куплетов Мефистофеля из оперы «Фауст» Ш. Гуно и романса «Песня о блохе» М. Мусорского.

Половнева Л.С.

21.10.2023