Открой словарь

Вот уже второй год кафедра русского языка и русской литературы педагогического института проводит полюбившийся преподавателями и студентами интернет-флешмоб «Открой словарь», посвящённый Международному дню грамотности.

Основной задачей мероприятия стало напоминание о том, как важно сохранять русский язык, развивать грамотность и воспитывать культуру речи. Словарь – это непростая книга. Словарь – это целая вселенная в алфавитном порядке.

В интернет-флешмобе приняли участие студенты разных направлений подготовки, преподаватели НИУ «БелГУ» и все желающие, которые в социальной сети ВКонтакте делились словарной статьей о лексеме, которая не оставила их равнодушными. Самыми активными пользователями словарей оказались студенты следующих групп 02032301, 02032303 и 02032304.

Ещё больше интересных слов вы найдете в различных словарях или по хэштегу ВКонтакте #откройсловарь. Приобщайтесь к богатству русского языка вместе с нами!

П.А. Чересюк