Знакомство с Нобелевской гостиной

С 10 по 20 сентября на кафедре русского языка и русской литературы прошли тематические кураторские часы.

Знакомство с Нобелевской гостиной

Куратор 1 курса (группы 02032301, 02032302, 02032307) Гаяне Юриковна Мальцева рассказала студентам о новом пространстве университета.

Первым событием в этом направлении стало открытие памятника И.А. Бунину. Позже возникла «Аллея Нобелевских лауреатов» НИУ «БелГУ», которая удостоилась звания уникального объекта, не имеющего аналогов, и была занесена в книгу рекордов России.

Достойным продолжением этой традиции стало открытие Нобелевской гостиной. Изучая информативные стенды, студенты узнали много интересного о писателях-лауреатах. Куратор рассказала о мероприятиях, которые проходят в новом культурном пространстве: юбилеи писателей, встречи с учителями, студенческие проекты и много другое.

Г.Ю. Мальцева