Технологии научного поиска

Для филологов 4 курса состоялся мастер-класс, посвященный технологиям научного поиска, проведения исследований и оформления результатов в области истории мировой литературы, подготовленный доцентами Н.П. Невзоровой и В.С. Морщинским.

Технологии научного поиска

12 сентября в 18.00 студенты 4 курса направления подготовки 45.03.01 Филология с куратором К.К. Ли посетили мастер-класс, организованный специалистами кафедры по зарубежной литературе. Преподаватели и студенты обсудили список возможных тем исследования, их актуальность и основные направления научного поиска при работе над ними. Четверокурсники активно предлагали свои идеи в зависимости от литературных предпочтений, задавали вопросы, связанные с отбором художественных текстов для анализа.

Наталья Павловна охарактеризовала ключевые разделы курсовой работы по зарубежной литературе, обратила внимание на технические и содержательные тонкости, без знания которых работа не может быть написана на должном уровне и претендовать на высокую оценку, а также предложила выступить с результатами исследований на студенческой научной конференции.

Принципы работы с источниками, изложения материала и оформления итогового текста обязательно пригодятся студентам при подготовке своих выпускных квалификационных работ.

 В.С. Морщинский
Фотогалерея

14.09.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 111



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.